Active Optical Cables

 

Описание

AOC

Active Optical Cables (AOC) — это оптические трансиверы, соединенные между собой оптическим кабелем и предназначенные для коммутации активного сетевого оборудования в пределах серверной стойки или одного ЦОДа.

 

К преимуществам Active Optical Cables перед Direct Attach Cable можно отнести отсутствие подверженности электромагнитным наводкам и удобство монтажа за счет использования легкого и гибкого оптического волокна. Недостатком является высокая цена, связанная с использованием электрооптического и оптоэлектронного преобразований.

 

Чаще всего в AOC применяется многомодовое волокно, предельная длина которого составляет 400 метров. На практике используется кабель длиной от 1 до 15 метров.

 

Модификации: QSFP+/QSFP+, QSFP+/4xSFP+, QSFP+/4xXFP, QSFP28/QSFP28, SFP+/SFP+, SFP+/XFP, XFP/XFP.

 

Применение: сети передачи данных, маршрутизаторы в телекоммуникационных сетях, системы хранения данных, сетевые коммуникаторы и роутеры, 10GE оборудование передачи данных (высокоскоростной обмен приложениями).

 

Особенности

  • Скорость передачи данных: 10, 40 или 100 Гбит/с
  • Дальность передачи: до 15 м
  • Напряжение питания: до 4,2 В
  • Возможность «горячей замены»
  • Рабочая температура: -40…+85 °C
  • Функция мониторинга DDM

Спецификация

Наименование* Артикул Длина (м) Кабель
10 Гбит/с SFP+

Active Optical Cable, SFP+, OM2 MM, 10 Гбит/с

SFP+-10G-AO-XX произвольная до 100 м
OM2 MM
40 Гбит/с QSFP+/4xSFP+
Active Optical Cable, QSFP+-4xSFP+, длина 3 м, OM3 MM, 40 Гбит/с QSFP+-4xSFP+-40G-AO-3 3 OM3 MM 
Active Optical Cable, QSFP+-4xSFP+, длина 5 м, OM3 MM, 40 Гбит/с QSFP+-4xSFP+-40G-AO-5  5 OM3 MM 
Active Optical Cable, QSFP+-4xSFP+, длина 7 м, OM3 MM, 40 Гбит/с  QSFP+-4xSFP+-40G-AO-7  7 OM3 MM 
Active Optical Cable, QSFP+-4xSFP+, длина 10 м, OM3 MM, 40 Гбит/с  QSFP+-4xSFP+-40G-AO-10  10 OM3 MM 
Active Optical Cable, QSFP+-4xSFP+, длина 50 м, OM3 MM, 40 Гбит/с  QSFP+-4xSFP+-40G-AO-50 50 OM3 MM 
Active Optical Cable, QSFP+-4xSFP+, длина 100 м, OM3 MM, 40 Гбит/с  QSFP+-4xSFP+-40G-AO-100 100 OM3 MM 
40 Гбит/с QSFP+
Active Optical Cable, QSFP+, OM3 MM, 40 Гбит/с  QSFP+-40G-AO-XX  произвольная до 100 м OM3 MM 
100 Гбит/с QSFP28
Active Optical Cable, QSFP28, OM3 MM, 100 Гбит/с QSFP28-100G-AO-XX произвольная до 70 м OM3 MM

 

*Для получения подробной информации о технических характеристиках Active Optical Cables нажмите на название модели.