Облако Тэгов

Оптические коннекторы

 

Описание

FC APC SM 0.9

Оптические коннекторы используют при оконцовке оптических шнуров различных типов, а также выводов оптических устройств, таких как циркуляторы, сплиттеры, мультиплексоры и другие. В телекоммуникациях и сетях кабельного телевидения наибольшее распространение получили коннекторы типов LC, SC, FC, ST.

 

Оптический коннектор состоит из корпуса, внутри которого расположен керамический наконечник (феррула) с прецизионным продольным концентрическим каналом. В коннекторах типов SC, FC и ST используют феррулы с внешним диаметром 2,5 мм, в коннекторах типа LC — 1,25 мм. Феррулы коннекторов изготавливают из диоксида циркония, обладают повышенной стойкостью к истиранию и царапинам. Торец феррулы полируется для наиболее плотного соединения коннекторов, снижения затухания и обратного отражения в точке их соединения.

 

Наиболее распространенные типы полировки — UPC (Ultra Physically Contact) и APC (Angled Physically Contact). При полировке UPC плоскость торца феррулы перпендикулярна оптическому волноводу волокна. При полировке APC плоскость торца феррулы наклонена под углом 8°.

 

В телекоммуникациях стандартно используют оптические коннекторы с полировкой UPC, обозначаемые синим цветом, реже APC, обозначаемые зеленым цветом.

 

Особенности

  • Малые вносимые потери
  • Малое обратное отражение
  • Устойчивость к внешним механическим, климатическим и другим воздействиям
  • Незначительное ухудшение параметров после многократных повторных соединений
  • Высокая точность физических размеров
  • Высококачественный материал феррул

 

Спецификация

Наименование* Артикул Диаметр оболочки (мм) Тип волокна
Оптический коннектор неразъемный для склейки FC/APC, SMF, 0.9 мм CN-FC/APC-SM0.9 0,9 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки FC/APC, SMF, 2 мм CN-FC/APC-SM2.0 2 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки FC/APC, SMF, 3 мм CN-FC/APC-SM3.0 3 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки FC/UPC, SMF, 0.9 мм CN-FC/UPC-SM0.9 0,9 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки FC/UPC, SMF, 2 мм CN-FC/UPC-SM2.0 2 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки FC/UPC, SMF, 3 мм CN-FC/UPC-SM3.0 3 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки LC/APC, SMF, 0.9 мм CN-LC/APC-SM0.9 0,9 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки LC/APC, SMF, 2 мм CN-LC/APC-SM2.0 2 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки LC/APC, SMF, 3 мм CN-LC/APC-SM3.0 3 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки LC/UPC, SMF, 0.9 мм CN-LC/UPC-SM0.9 0,9 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки LC/UPC, SMF, 2 мм CN-LC/UPC-SM2.0 2 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки LC/UPC, SMF, 3 мм CN-LC/UPC-SM3.0 3 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки SC/APC, SMF, 0.9 мм CN-SC/APC-SM0.9 0,9 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки SC/APC, SMF, 2 мм CN-SC/APC-SM2.0 2 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки SC/APC, SMF, 3 мм CN-SC/APC-SM3.0 3 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки SC/UPC, SMF, 0.9 мм CN-SC/UPC-SM0.9 0,9 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки SC/UPC, SMF, 2 мм CN-SC/UPC-SM2.0 2 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки SC/UPC, SMF, 3 мм CN-SC/UPC-SM3.0 3 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки ST/UPC, SMF, 0.9 мм CN-ST/UPC-SM0.9 0,9 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки ST/UPC, SMF, 3 мм CN-ST/UPC-SM3.0 3 Singlemode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки FC/UPC, MMF, 0.9 мм CN-FC/UPC-MM0.9 0,9 Multimode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки FC/UPC, MMF, 3 мм CN-FC/UPC-MM3.0 3 Multimode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки SC/UPC, MMF, 0.9 мм CN-SC/UPC-MM0.9 0,9 Multimode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки SC/UPC, MMF, 3 мм CN-SC/UPC-MM3.0 3 Multimode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки LC/UPC, MMF, 0.9 мм CN-LC/UPC-MM0.9 0,9 Multimode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки LC/UPC, MMF, 3 мм CN-LC/UPC-MM3.0 3 Multimode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки ST/UPC, MMF, 0.9 мм CN-ST/UPC-MM0.9 0,9 Multimode Fiber
Оптический коннектор неразъемный для склейки ST/UPC, MMF, 3 мм CN-ST/UPC-MM3.0 3 Multimode Fiber

 

*Для получения подробной информации о технических характеристиках коннекторов нажмите на название модели.