Облако Тэгов

Оптические адаптеры

 

Описание

Adapter

Оптические адаптеры предназначены для соединения оптических волокон, оконцованных коннекторами различных типов. Оптические адаптеры позволяют с высокой точностью соединять и центрировать относительно друг друга коннекторы SС, LC, FC, ST, а также различные их сочетания.

 

Для обеспечения точности соединения в оптических адаптерах используются специальные втулки — центраторы, которые в большинстве случаев изготавливаются из диоксида циркония. Для соединения коннекторов с разными диаметрами феррул (SC-LC, LC-FC) используются два центратора и корпус с точной геометрией.

 

Оптические адаптеры имеют металлический или пластиковый корпус. Для надежного закрепления коннекторов используют штыревые фиксаторы, а пазы под «ключ» предохраняют коннекторы, соединенные в адаптерах, от осевого сдвига.

 

Оптические адаптеры используются для соединения двух коннекторов, а также для подключения коннектора к розетке отличающегося типа.

 

Спецификация

Наименование* Артикул Вносимые
потери (дБ)
Неравномерность потерь (дБ)
Оптический адаптер LC/APC, Singlemode AD-LC/APC-SM <0,2 <0,1
Оптический адаптер LC/UPC, Singlemode AD-LC/UPC-SM  <0,2 <0,1
Оптический адаптер duplex LC/APC, Singlemode  AD-2LC/APC-SM-SC <0,2 <0,1
Оптический адаптер duplex LC/UPC, Multimode  AD-2LC/UPC-MM-SC <0,2 <0,1
Оптический адаптер duplex LC/UPC, Singlemode  AD-2LC/UPC-SM-SC <0,2 <0,1
Оптический адаптер quadruplex LC/APC, Singlemode  AD-4LC/APC-SM <0,2 <0,1
Оптический адаптер quadruplex LC/UPC, Singlemode  AD-4LC/UPC-SM <0,2 <0,1
Оптический адаптер SC/APC, Singlemode  AD-SC/APC-SM 0,05~0,2 <0,05
Оптический адаптер SC/UPC, Multimode  AD-SC/UPC-MM 0,05~0,2 <0,05
Оптический адаптер SC/UPC, Singlemode  AD-SC/UPC-SM 0,05~0,2 <0,05
Оптический адаптер duplex SC/APC, Singlemode  AD-2SC/APC-SM 0,05~0,2 <0,05
Оптический адаптер duplex SC/UPC, Singlemode  AD-2SC/UPC-SM 0,05~0,2 <0,05
Оптический адаптер FC/APC, Singlemode  AD-FC/APC-SM 0,05~0,17 <0,05
Оптический адаптер FC/UPC, Multimode  AD-FC/UPC-MM 0,05~0,17 <0,05
Оптический адаптер FC/UPC, Singlemode  AD-FC/UPC-SM 0,05~0,17 <0,05
Оптический адаптер FC/APC, Singlemode, тип D  AD-FC/APC-SM-D 0,05~0,17 <0,05
Оптический адаптер FC/UPC, Multimode, тип D  AD-FC/UPC-MM-D 0,05~0,17 <0,05
Оптический адаптер FC/UPC, Singlemode, тип D  AD-FC/UPC-SM-D 0,05~0,17 <0,05
Оптический адаптер SC/APC-LC/APC, Singlemode  AD-SC/APC-LC/APC-SM <0,2 <0,1
Оптический адаптер SC/UPC-LC/UPC, Singlemode  AD-SC/UPC-LC/UPC-SM <0,2 <0,1
Оптический адаптер FC/APC-LC/APC, Singlemode  AD-FC/APC-LC/APC-SM <0,2 <0,1
Оптический адаптер FC/UPC-LC/UPC, Singlemode  AD-FC/UPC-LC/UPC-SM <0,2 <0,1
Оптический адаптер SC/APC-FC/APC, Singlemode  AD-SC/APC-FC/APC-SM 0,05~0,2 <0,05
Оптический адаптер SC/UPC-FC/UPC, Singlemode  AD-SC/UPC-FC/UPC-SM 0,05~0,2 <0,05
Оптический адаптер SC/UPC-ST/UPC, Singlemode  AD-SC/UPC-ST/UPC-SM 0,05~0,2 <0,05
Оптический адаптер ST/UPC-FC/UPC, Singlemode  AD-ST/UPC-FC/UPC-SM 0,05~0,2 <0,05

 

*Для получения подробной информации о технических характеристиках адаптеров нажмите на название модели.